Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Job centre

FB Twitter rss Linkedin.jpg Myspace Icon youtube.jpg Flickr3.jpg

 

 

 

REFERENTICONTATTIRICEVIMENTO

TIROCINI CURRICOLARI

(tirocinicurricolari@unife.it)

Maria Cristina Berveglieri

brv@unife.it
0532 293393

  • lunedì        11,00 - 13,00
  • mercoledì   09,00 - 11,00
  • giovedì       15,00 - 17,00
Barbara Ricci

rccbbr1@unife.it

0532 455515

Alice Salinardi

slnlca@unife.it

0532 293392

PLACEMENT


 

 

 

Luca Palmonari

 

 

 

aziende@unife.it

0532 29 3399

 

 

  • dal lunedì al venerdì 09,00 - 13,00
  • martedì e giovedì, solo su appuntamento,

per la consulenza sulla redazione del curriculum vitae.

orario: 14,30 - 17,30

* 1° appuntamento 14,30

* 2° appuntamento 16,00

EVENTI SPECIALI


PRESENTAZIONI

AZIENDALI

CAREER DAY UNIFE

TIROCINI POST LAUREA

CONSULENZA CV

Luca Palmonari luca.palmonari@unife.it
0532 29 3399

PROGETTO PIL E

ALTA FORMAZIONE

IN APPRENDISTATO

Laura Poddi

Chiara Bedeschi

laura.poddi@unife.it

0532 29 3533

chiara.bedeschi@unife.it

0532 29 3485

su appuntamento

COLLOQUI E SEMINARI

CON ER.GO

Loretta Maggi

Gioacchino Leonardi

Paola Fagioli

Maurizio Buriani

lmaggi@er-go.it

0532 29 3390

gleonardi@er-go.it

0532 29 3382

pfagioli@er-go.it

0532 29 3384

mburiani@er-go.it

0532 29 3387

su appuntamento

Responsabile

della Ripartizione

Daniela Giori

daniela.giori@unife.it

0532 29 3483

icona del job centre