Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Ufficio Placement

FB

Gruppo Placement / Unife

 

REFERENTICONTATTIRICEVIMENTO

TIROCINI CURRICOLARI


 

Maria Cristina Berveglieri

Alice Salinardi

tirocinicurricolari@unife.it

 

0532 293398

Sportello telefonico:

- lunedì,mercoledì, venerdì: 11:00 - 12:00

- martedì e giovedì: 14:00 -15:00

su appuntamento

TIROCINI POST LAUREAM

 

 

Laura Poddi

Chiara Bedeschi

 

laura.poddi@unife.it

0532 29 3533

chiara.bedeschi@unife.it

0532 29 3485

curriculum@unife.it

aziende@unife.it

 

 

 

 

su appuntamento

SERVIZI DI PLACEMENT

PROGETTO PIL E

ALTA FORMAZIONE

IN APPRENDISTATO

COLLOQUI - SEMINARI -

CV CHECK

ER-GO

Loretta Maggi

 

Gioacchino Leonardi

 

Paola Fagioli

 

Maurizio Buriani

lmaggi@er-go.it

0532 29 3390

gleonardi@er-go.it

0532 29 3382

pfagioli@er-go.it

0532 29 3384

mburiani@er-go.it

0532 29 3387

 

 

 

su appuntamento

Responsabile

della Ripartizione

Dott.ssa Patrizia Grandi

patrizia.grandi@unife.it

0532 293180

333 6219638

 

su appuntamento

 


 

 

L'Ufficio Placement ha sede presso Polo Scientifico-Tecnologico Mappa Polo Scientifico Tecnologico
Via Saragat, 1 - Blocco B - IV° Piano - 44122 Ferrara - Fax: +390532293484