Salta ai contenuti. | Salta alla navigazione

Strumenti personali

Ufficio Uscita e Placement

FB Twitter rss Linkedin.jpg Myspace Icon youtube.jpg Flickr3.jpg

 

REFERENTICONTATTIRICEVIMENTO

TIROCINI CURRICOLARI


 

Maria Cristina Berveglieri

Alice Salinardi

tirocinicurricolari@unife.it

0532 293393

0532 293392

su appuntamento

CONSULENZA CV

 

 

 

Luca Palmonari


 

 

 

aziende@unife.it

0532 29 3399

su appuntamento

(per la consulenza sulla redazione del curriculum vitae

orario: 14,30 - 17,30

* 1° appuntamento 14,30

* 2° appuntamento 16,00)

EVENTI SPECIALI

PRESENTAZIONI

AZIENDALI

CAREER DAY UNIFE
TIROCINI POST LAUREA

Luca Palmonari

Laura Poddi

Chiara Bedeschi

aziende@unife.it

0532 29 3399

 

su appuntamento

PLACEMENT

PROGETTO PIL E

ALTA FORMAZIONE

IN APPRENDISTATO

Laura Poddi

Chiara Bedeschi

laura.poddi@unife.it

0532 29 3533

chiara.bedeschi@unife.it

0532 29 3485

 

su appuntamento

COLLOQUI E SEMINARI

CON ER.GO

Loretta Maggi

Gioacchino Leonardi

Paola Fagioli

Maurizio Buriani

lmaggi@er-go.it

0532 29 3390

gleonardi@er-go.it

0532 29 3382

pfagioli@er-go.it

0532 29 3384

mburiani@er-go.it

0532 29 3387

 

 

su appuntamento

Responsabile

della Ripartizione

Dott.ssa Patrizia Grandi

patrizia.grandi@unife.it

0532 293180

333 6219638

su appuntamento